:::

歷任院長

姓名 任期
謝 顯 1950年01月~1960年06月
郭健秋 1960年06月~1961年12月
蔡英俊 1961年12月~1962年09月
楊日煥 1962年10月~1967年08月
李志墅 1967年09月~1969年05月
鄭英貴 1969年05月~1970年11月
劉建基 1970年11月~1980年09月
吳建堂 1980年09月~1986年10月
張進順 1986年10月~1997年09月
江耀國 1997年09月~2016年04月
楊冠洋 2016年04月~2017年10月
吳澤誠 2017年10月~2019年10月
王慧珺 2019年10月~迄今
  • 發布日期:2022/01/20
  • 發布單位:基隆市立醫院行政室
  • 最後更新時間: 2022/02/24
  • 點閱次數:1041
回頁首